Содержание
Для кого сделан этот мини-словарь?
Словарь пригодится тем, кто делает первые шаги в изучении английского языка. В него вошло около 500 употребительных слов, которые обычно содержатся в школьных учебниках за 2-ой – 5-ый классы. Это элементарная лексика вроде дней недели или глаголов движения. Если вы считаете, что у вас абсолютно “нулевой” уровень, этот словарь – хороший способ убедиться, что какие-то слова вы все-таки знаете.
Вы можете скачать весь словарь одним файлом.
Содержание Словаря 500
- Английский алфавит
- Правила чтения
- Наиболее употребительные глаголы
- Глаголы движения
- Ручные действия
- Речь, общение
- Повседневные дела
- Этапы действия
- Единицы времени
- Времена года, месяцы, дни недели
- Семья
- Дом, предметы быта, одежда
- Природа
- Город
- Работа и деньги
- Еда, напитки
- Образование
- Цвет
- Размер, вес
- Качества
- Качества человека
- 50 основных наречий
Чем этот словарь английского языка отличается от “Словаря 3000”?
В мой “Словарь 3000” вошло 3000 употребительных английских слов, отобранных по признаку частотности, затем распределенных по частям речи и темам. В этот мини-словарик вошло куда меньше слов – всего около 500.
Для многих начинающих 3000 слов – это многовато. Выучить их кажется чрезмерно трудной задачей. А вот 500 слов – вполне по силу любому выучить за несколько недель, а то и дней. Тем более, что слова очень употребительные, а значит встречаться будут часто.
Как пользоваться словарем?
Словарь представлен в виде электронных карточек Quizlet. В этой удобной программе шесть режимов заучивания слов. Если программа вам не подходит, скачайте словарик одним файлом и учите его любым другим удобным способом.
Как учить английские слова
Я веду не только этот сайт, но и канал на YouTube, в этом видео я делюсь советами о том, как учить английские слова. Надеюсь, вам будет интересно!